entete_equipe

     


    Valérie Gaucher, créatrice incubateur présidente

    Marlène Delmas et Fanny Blanchard, créatrices incubateurs co-présidentes

    Caroline Duval, artiste incubateur, créatrice incubateur du projet global

    Philippe Duval et Stéfanie Duval, créateurs incubateurs production

    Marion Llombart, actrice incubateur production

    Alice Jacome, créatrice incubateur communication

    Marie Pierre Monge, actrice incubateur administration

    Caroline Dufour, créatrice incubateur graphisme

    Raphaël Y Bas Carné, créateur incubateur vidéo

     

    Les acteurs incubateur en relation avec le projet de la cie BE :

     

    Frédo Piraino, scénographe et plasticien sonore

    Fatiha Sadek, conteuse et formatrice

    Mélanie Auclair, musicienne, chanteuse et compositrice

    Emmanuelle Pépin, danseuse performeuse, Cie 7 Pépinières

    Philippe Maurin, scénographe et régisseur

    Philippe Lecomte, comédien et metteur en scène, Cie Voix Public

    Amélia Fofana, comédienne et metteur en scène, Cie Bell’aâme

    Serge Pesce, musicien, compositeur

    Béatrice Marin, auteur et créatrice de « Papiers de Soi »

    Gwénaelle Laure, comédienne et metteur en scène, professeur au conservatoire de St Laurent-du-Var

    Sidonie Grjl, costumière

    Christian Bascio, caméraman

    Yves Rousguisto, photographe

    Marinette Tosi, marionnettiste

    Stéphan Ramirez, comédien, auteur et metteur en scène

    Philippe Auzizeau, comédien, Cie Voix Public

    Kristin Shütz, auteur

    Nadir Benmatti, conférencier

    Yvan Tetelbom, artiste, poète, créateur culturel

    Marguerite Tiberti, créatrice des éditions Le Ricochet

    Hugo Musella, auteur, metteur en scène et comédien, Cies Voix Public et Limite Larsen Théâtre

    Mandine Guillaume, comédienne, auteur et metteur en scène, Cie Arnika

    Street Impact, groupe de rap niçois

    Katia Vonna Beltran, photographe, vidéaste, La Boîte

    Gabriel Fabre, photographe

    Amélie Masciotta, réalisatrice, scénariste, cinéaste, vidéaste

    Merakhaazan, contrebassiste

    Delphine Pouilly, danseuse

    Laure Gougeon, fil de fériste

    Charlotte Libeau, marionnettiste

    Natacha Altman, scénographe, costumière

    Vanessa Clément, auteur, comédienne, metteur en scène, Cie Divine Quincaillerie

    Irène Squarotti, danseuse-performer

    Sonia Franzolin, marionnettiste

    Marie Pierre Foessel, chanteuse

    Jeanne Chossat, danseuse

    Laurence Marthouret, choréographe

    Bruno Desbiolles, musicien 

    Sabine Venaruzzo, poète, chanteuse, comédienne

    Le collectif de soundpainting 

    Benoît Seyrat, auteur-compositeur

    Raphael Zweifel, musicien

    Jean-Louis Ruf-Costanzo, musicien 

    Joana Piraino, auteur-compositeur-interprète

    Christine Lidon, auteur-compositeur-interprète